Могу ли я поехать в Абхазию на один день?

Добрый вечер!могу ли я поехать в Абхазию на один день ,если у меня лишение свободы условно по статье 272 ч.3 и нет никаких ограничений по выезду

, Юлия, г. Саратов
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии с положениями п.4 ст. 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция):

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Вместе с тем, наложено ли на вас такое ограничение вы можете выяснить в уполномоченном органе.

Сведения о лицах, которым запрещен выезд, заносятся в базу Информцентра ГУВД РФ, передаются в транспортные компании, в погранслужбу РФ.