Должна ли я буду после развода выплачивать кредит?

Муж взял два кредита (телефоны в мтс). Мы находимся в предразводном состоянии. То есть я хочу с ним развестись. И платить их не собирается. Если я с ним разведусь, с меня потом могут требовать оплату за эти его кредиты?

, Елена, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Елена, добрый день, с Вас и в браке никто не может требовать оплаты этих кредитов по закону, а при разделе имущества в суде, если до этого дойдет, Вы же не собираетесь требовать от мужа передать Вам телефоны, на покупку которых брались кредиты, соответственно они останутся у супруга и он будет их погашать сам, или с него суммы взыщут в судебном порядке и приставы наложат аресты на его счета и имущество, право на иск к Вам у МТС не возникнет.