Как прекратить исполнение решения приставами, если я не знал о суде?

Добрый день. С портала госуслуг пришло сообщение о том что у меня появилась задолженность по судебному решению: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Но я даже представления не имел о чем речь. Неделю не могу обнаружил, что оказывается было судопроизводство, где я являлся ответчиком. Но меня никто не уведомлял о том что идет какое-то судебное разбирателсьтво. Подскажите пожалуйста какие шаги предпринять, чтобы остановить исполнение приставами своих обязанностей? Также на сайте суда я увидел кто истец а кто 2й ответчик. и понял что проблема с автомобилем, который я купил около 4х лет назад у предыдущего владельца. Банк подал на продавца. Так же не понимаю причем здесь я...

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно идти в суд, получать решение суда и отменять его. Если сроки не вышли. Если вышли — то писать также апелляцию, приложив ходатайство с заявлением о восстановлении сроков, указав уважительность  причины, по которой Вы пропустили данный срок для обжалования. Согласно ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Подскажите пожалуйста какие шаги предпринять, чтобы остановить исполнение приставами своих обязанностей?

Андрей

пока Вы хотя бы апелляцию не подадите и при этом её не примет суд, пристав будет должен исполнять решение суда. Сама по себе жалоба не значит, что решение не надо исполнять.