Можно ли добиться военной пенсии по болезни с учетом имеющейся выслуги?

Я ПРОСЛУЖИЛ В АРМИИ 17 ЛЕТ ИЗ НИХ 10 ЛЕТ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, ГДЕ КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ 1 ГОД ИДЕТ ЗА 1,5, И ТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ 15 ЛЕТ ПЛЮС 7 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ 22 ГОДА, УВОЛЕН Я ПО БОЛЕЗНИ. МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ПО БОЛЕЗНИ ДЛЯ ОФИЦЕРОВ УСТАНОВЛЕНА 20 ЛЕТ.. МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПЕНСИИ ОБЪЯСНЯЯ. ЧТО У МЕНЯ ВЫСЛУГА ТОЛЬКО 17 ЛЕТ, А .Р.АЗВЕ В ВОЕННЫЙ СТАЖ НЕ ВХОДИТ ЛЬГОТНАЯ ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ 1 ГОД ЗА 1,5..

, НИКОЛАЙ РЕЧЕНКОВ, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Николай. Вы правильно рассуждаете.Минимальная пенсия, независимо от оснований начисляется при наличии 20 льготных  лет. Вам отказали незаконно.

Вы  можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты по делам об административных правонарушениях