Кому принадлежит гараж после смерти мужа?

Добрый день!

20 лет назад муж построил гараж рядом с кооперативной квартирой, где был прописан. В этом году муж скончался. Родители мужа закрыли гараж, заявив , что он принадлежит им и я не имею на него никаких прав. Документов на гараж нет ( думаю, что это самострой- хотя может и ошибаюсь). Есть ли какой то способ доказать, что этот гараж принадлежит мужу? Что для этого нужно сделать?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам для начала нужно узнать, кому принадлежат гаражи, где у мужа гараж. Если там есть ГСК, то обратиться в правление и получить справку о выплате пая. Далее к нотариусу оформить. Если пай выплачен в браке, то у вас половина плюс доля по наследству, если не было брачного договора. Так что для начала нужно выяснить. Можете также взять справку из ЕГРН, и из архива до 1998 года о правах на гараж, были ли зарегистрированы. Можете сами или взять запрос у нотариуса на архив точно нужно запрос

Ирина
Клиент, г. Москва

Аиесли гараж постороен до вступления в брак?