Как правильно передать товар ненадлежащего качества продавцу после выигранного суда?

Добрый день! Месяц назад я выиграла дело по ЗППП о возврате товара ненадлежащего качества. Деньги по решению суда по исполнительному листу уже получила через банк. Продавец со мной никак не связывался. В решении суда есть пункты: " Обязать истца передать ответчику товар. Обязать ответчика своими силами и за свой счет обеспечить принятие товара". Я проживаю в Санкт-Петербурге, продавец находится в Москве.

Вопросы:

1) Обязана ли я связываться с продавцом или это его задача? Хочу отметить, что если мне звонить продавцу — то звонки по межгороду будут за мой счет, получается.

2) Когда и если мы договоримся о передаче товара, какие документы запросить о том, что товар передан? Например, если будет передача через курьера или транспортную кампмнию.

3) Что делать с товаром, если мне не удастся связаться с продавцом?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Михаил Малетин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена. Вы можете направить продавцу письмо с требование принять товар. Товар передается от Вас покупателю (ответчику) по акту приема-передачи товара. Необходимо также понимать, что принимающая сторона несет расходы на принятие товара, а не Вы.