Как можно законно отменить назначение генерального директора?

Был назначен в крупной компании ген. Директором. Подскажите можно ли отменить это назначение или нет. По налоговой все документы проведены и нотариуса тоже все заверено

, Алекс, г. Москва
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Алекс, добрый день.
Вы можете подать заявление на увольнение, за 14 дней до даты увольнения, желательно в двух экземплярах, один оставьте себе.
Если такой возможности нет, учредители не хотят Вас увольнять — подайте в рег.центр налоговой заявление по форме Р14001, где в разделе «К», укажите что Вы снимаете с себя полномочия и дождитесь ответа регистрирующего органа. Перед этим советую сделать приказ о назначении временно исполняющего обязанности директора.
Вы являетесь учредителем этой организации? При каких обстоятельствах Вы стали директором?