Что мне грозит за фиктивное предпринимательство?

Здравствуйте, через обман заставали оформить на себя открытия ип, после я решил прекратить связи с этим «офисом», и уехал в другой город, счёт не открывал. Беспокоюсь, что аукнется, помогите советом.

, Александр, г. Абакан
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Вы правы, что аукнется. Предприниматель, который даже совсем не ведет никакой деятельности, обязан уплачивать обязательный взносы. Поэтому, чтобы  не было проблем с налоговой (с дальнейшем взысканием долов), статус индивидуального предпринимателя необходимо закрыть\прекратить.

   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.