Как из банка вернуть птс

Мои родители взяли кредит на приобретения автотранспорта в Ани банке сумма была застрахована (страховка была выплачена). Через не сколько лет банк банкрот и передали долги другому банку естественно страховка прогорела. Оставалась выплатить 200 тысяч умирает заемщик (мой папа) мама долги не принимает в наследство не вступает. О смерти папы мы сообщили сразу и все предоставили и за страховую часть тоже ть. Банк звонил предлагал продать машину и им отдать долг. На что мы не согласились . Два года шла пеня на эту сумму и закончился кредит. Скажите что дальше где птс. Она банку не нужна. Нам предлагали на банк подать в суд. У моей мамы пенсионерки средств нет.

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оставалась выплатить 200 тысяч умирает заемщик (мой папа) мама долги не принимает в наследство не вступает.

Елена

Если вы в наследство не вступали, то вы банку ничего не должны.

Елена
Клиент, г. Москва

Что нам делать дальше машина стоит продать нельзя. ПТС в банке

Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Как сказал коллега выше, задолженность перед банком могла на Вас перейти только в результате принятия наследства. То есть приняв наследуемое имущество должника, Вы бы приняли и его долги.

В данном случае в наследство Вы не вступали, значит и долги к Вам не перешли. Соответственно в этом аспекте у Вас нет обязательств.

ЗАлог ПТС это отдельный вопрос. Он в любом случае неправомерен, так как документы предметом залога не являются и являться не могут. Удержание банком ПТС является незаконным. Доказывать Ваше право нужно перед банком в досудебном, а затем в судебном порядке.