Имеет ли в данной ситуации жена право на квартиру?

Здравствуйте.

Имеет ли какие то права на квартиру жена? Если была приобретена квартира в браке. При условии что квартира оформлена в долевую собственность между матерью и супругом. Также была взята ипотека на недостающую сумму для покупки квартиры. Заемщик муж, созаемщик жена и мать.

, Ирина Важова, г. Москва
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Та доля в праве собственности на квартиру, которая оформлена на имя супруга, является общей собственностью обоих супругов.

Ирина Заливина. Республика Крым г. Керчь.

Ирина Важова
Клиент, г. Москва
Он же идет собственник в документах купли продажи и права собственности

Любое имущество, приобретённое супругами в период брака за счёт общих доходов супругов, является общим имуществом супругов при этом не имеет значения тот факт, что оформлено имущество только на одного из супругов. Таковы правила статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ирина заливина. Республика Крым, г. Керчь.