Каковы права арендатора относительно режима работы в арендуемом помещении?

Здравствуйте.

Вопрос такой.

ИП арендует островок в ТРЦ. В договоре прописано соблюдать режим работы торгового центра.

Сотрудник несколько раз опоздал и открывал точку позже. Управляющий ТЦ в устной форме потребовал открывать точку с началом работы ТЦ. ИП предупредил сотрудника, но опоздание повторилось. Начали искать нового сотрудника. Через несколько дней к работе приступил новый сотрудник. А ещё через два дня управляющий сообщил что договор аренды будет расторгнут в одностороннем порядке ("решение хозяина ТРЦ") в связи с нарушением договора аренды "соблюдение режима работы ТРЦ". Правомерно ли это?

, Александр, г. Кисловодск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Чтобы понять законность действий по расторжению договора в одностороннем порядке, необходимо увидеть сам договор. И уже исходя из его пунктов, можно будет увидеть и про расторжение и про санкции при расторжении договора в одностороннем порядке.