Право на получение финансовой помощи молодой семьей

Мы с женой молодая семья ( 1,6лет) , у нас родился ребенок ( первый). Мы сами не молодые, мне 36 лет, жене 38 лет. Имеем ли мы право на получение финансовой помощи как молодая семья? Спасибо за ответ, заранее!

, Григорий, г. Бирск
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый вечер!

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо знать в каком регионе Вы проживаете, так как условия программ Молодая семья в регионах различны.

Однако все же верным будет ответ (не скажу за все регионы но все же), молодая семья – это полная или неполная семья, воспитывающая хотя бы одного ребёнка и в которой каждый из родителей не старше 35 лет.