Как выехать с ребенком за границу, если местонахождение отца неизвестно?

Здравствуйте. Для въезда в Армению с ребенком в перечне документов указано разрешение на вывоз от второго родителя. Дело в том, что отец моего ребенка находится в исполнительном розыске ФССП и я даже примерно не знаю где он. Могут ли приставы предоставить справку о неизвестном местонахождении отца?

В полиции отказали в данном вопросе, так как отец ребенка уже в розыске ФССП и вообще сказали не делают таких справок.

, Вера, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Вера

Если Вам надо просто выехать с ребенком в Армению, то разрешение отца на это не требуется

Федеральный закон О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Вера
Клиент, г. Москва

Алексей, я знаю, что я могу выехать с ребенком без каких-либо препятствий. Вопрос был о другом. Подойдет ли справка о розыске отца ребенка от ФССП для въезда в Армению?

Думаю не подойдет такая справка