Как подать в суд на оператора связи за замену моей сим-карты без моего участия?

Находилась в отпуске в Крыму. На номер мтс призодит смс сообщение, что произведена замена вашей симкарты, набирая номер своего телефона, он уже не отвечает, а подходит совершенно незнакомый мне человек! Звоню оператору, оператор пояснить, почему произошла замена моей симкарты без моего участия пояснить не смог! Телефон заблокировала в жтот же день! По приезду написала претензию в салон мтс! Прошел месяц ответа пока так и не последовало! А в течении месяца звонили пару раз коллекторы о возвращении долга мтс, за оплату чего то с этого номера, что оплатили, но номер заблокирован! Звоню в мтс они не могут обьяснить почему они звонят, так как на телефоне положительный баланс в сумме 600 рублей! Как поступить? Подать заявление в полицию? Суд?

  • B9337D75-108A-48DF-9943-8F61562010AB
    .jpeg
  • BFD5BD39-62CD-44BD-B6E1-73037B623257
    .jpeg
, Галина, г. Санкт-Петербург
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Вы  можете подать исковое заявление по месту вашего жительства, так как у вас будет иск о защитника прав потребителя. Государственную пошлину оплачивать не надо, по этой категорично истцы освобождены от уплаты государственной пошлины. Если цена иска до 50 000 рублей, то это будет мировой судья судебного участка по месту Вашей регистрации, если свыше 50 000 рублей, то районный суд так мои месту Вашего жительства.