Как получить пенсию дедушки, если он лежачий больной и не может расписаться?

дедушке 91 год..лежачий..пенсия приходит на карту,на его имя выпустили новую..т.к утой срок до 10.2018..как нам быть..расписаться в доверенности или еще где либо..он не сможет..глухой..плохо видит..да и плохо понимает ,вряд ли натариус сможет заверить..

, Галина, г. Краснотурьинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Галина, если дедушка не может расписаться и нотариус не сможет оформить доверенность, тут остается либо признавать недееспособным в суде и оформлять опекунство, что довольно долго, либо сейчас, пока действует старая карта банка, раз она до 10.2018 года, можно в банкомате соответствующего банка распечатать пароли от онлайн банка и переводить денежные средства на Ваш счет без получения новой карты, ведь и новая и старая карта привязаны к одному счету, на который поступают деньги.