Какое юридическое лицо необходимо оформить?

Мы хотим открыть бизнес ,которые можно раширется ,какое юридическое лицо лучше открыть на старте и какая система налогов лучше ?и какое для начала лучше финансирование лучше?

, Женя, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Если бизнес небольшой, то полагал бы для начала ограничиться индивидуальным предпринимателем, меньше «заморочек» и проще отчетность. Из систем налогообложения, надо смотреть в зависимости от виде деятельности, либо выбирать упрощенную систему налогообложения, либо купить патент. Ну а финансирование, если только начинаете бизнес, то это наверно собственные вложения, и первая прибыль направляется вновь в бизнес, так как кредитование «черовато» в последующем проблемами.