Будут ли проблемы с досрочным расторжением договора аренды студии в новостройке?

Добрый день . Сняли студию в начале лета, в новостройках. Договор заключен на год . Сейчас начало ужасно холодать, начали заезжать соседи и слышно практически каждый шорох. На лоджии ломнуло нижнее стекло от жары еще 2 месяца назад, до сих пор не вставили. Спрашивала по поводу утепления балкона, на что ответ был ( не задумывалась об этом ) . Будут ли проблемы с расторжением договора сейчас ? проживаем 4 месяц Залог 7.000р , будет ли возможность его вернуть?

  • 7WAB8rcDncM
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Необходимо посмотреть условия договора в части возможности его досрочного расторжения. Закон предусматривает по общему правилу срок в 3 месяца

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

В договорах найма обычно предусматривают срок в один месяц со дня уведомления наймодателя о расторжении договора. Если вы просто возьмете и съедете без уведомления наймодателя, он может обратиться в суд с требованием о взыскании с вас платежей по договору найма, даже если вы там не проживали.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Тоесть проблем возникнуть не должно?

Нет, не должно