Можно ли возобновить исполнительное производство от 2001 года?

Исполнительный лист ССП от от 21.05.2001 г.,Акт о невозможности взыскания от 19.12.2003 г., Должник-строительная компания в 2011 году прекратил деятельность. Объект строительства передан в оперативное управление другому ЮЛ. Существует ли возможность возобновить исполнительное производство?

, Пичков Виктор Борисович, г. Тамбов
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор Борисович.

Если должник ликвидирован, то уже ничего с него не взыскать теперь. Исполнительное производство в таком случае прекращается в любом случае.

В соответствии со ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.