Может ли постановка на учет в ПДН препятствовать поступлению в институт?

Здравствуйте,я стою на учете в пдн

по окончанию школы мне будет 17 и при поступлении 17

а с учета снимут по достижению 18 лет

могут ли меня не взять в институт из-за этого?

, Данила, г. Тимашевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, факт того, что Вы состоите на учете в ПДН не может препятствовать получению Вами образования, в том числе высшего. так что по этому основанию не могут отказать в зачислении на учебу в институт или другое учебное заведение в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.