Какие нужны документы для получения инвалидности?

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,каков перечень документов необходим для предоставления в МСЭ и последующего получения инвалидности? Можно ли получить ссылку на закон по этому вопросу

Спасибо!

, Егор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

Медико-социальная экспертиза проводится по заявлению гражданина (его законного или уполномоченного представителя) в соответствии с указанными в нем одной или несколькими целями, предусмотренными пунктом 24(1) настоящих Правил.

Заявление подается в бюро в письменной формес приложением направления на медико-социальную экспертизу, выданного медицинской организацией (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения), и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.