Возможно ли продление регистрации и получение патента на работу?

Добрый день здравствуйте!Меня зовут Валижон. Я гражданин Узбекистана, Прилетел в Москву 24 июня 2018г. и 25 июня сделал регистрация, Срок регистрации до 21 сентября 2018г. получить патент я не успел, могу ли я продлить регистрацию Не выезжая из территории РФ? Или могу ли я получить патент до окончания срока регистрации то есть до 21 сентября 2018г. ? Жду ответа заранее спасибо.

, Валижон, г. Москва
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Добрый день, Валижон!

1. Иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию (24.06.2018) должен оформить патент. Патент можно оформить и позже, но прийдется оплатить штраф за просрочку. За нарушение срока обращения за оформлением патента иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 000 до 15 000 руб. (подп. 7 п. 2 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ; ст. 18.20 КоАП РФ).

2. Условия продления срока временного пребывания в РФ:

  • при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу
  •  при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента
  • продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в образовательной организации

В вашем случае, к сожалению, продлить регистрацию без выезда из РФ не представляется возможным.

Всего доброго и удачи!

Валижон
Клиент, г. Москва
Спасибо большое ))) я очень рад что вы мне помогли решить вопрос)