Возможно ли заключение договора аренды с несколькими арендаторами?

Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить юр.лицу договор аренды недвижимости с несколькими арендаторами и как им выставлять счета на оплату?

, Юлия, г. Мурманск
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, заключение такого договора возможно, счета выставлять каждому арендатору отдельно.

Юлия
Клиент, г. Мурманск

В договоре должны быть прописаны площадь и сумма аренды каждого арендатора?

Доли в праве аренды в договоре не указываются (на основании ст. 607 ГК ). Либо Вы передаете конкретные помещения в аренду каждому из арендаторов и устанавливаете плату, либо одно помещение/здание и плата будет для всех равной.