Можно ли подать в суд на раздел имущества, если нет документов

Здравствуйте, я разведена с мужем уже 1 год, но у нас есть земельный участок 15 соток, нам его дали как молодой семье. От брак имется дочь 4 лет. Могу ли я претендавать на свою долю этого участка, И можно ли подать заявление на раздел имущества без документов на землю?

, Ольга, г. Самара
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вам необходимо для начала запросить ВЫписку из ЕГРП. Этого пока будет достаточно для подачи иска, т.к. там указана причина предоставления и дата, когда ВЫ находились в браке. Соответственно, по суду ВЫ вправе требовать выдела супружеской доли 50%.