Как оспорить исковое заявление по займу под залог ПТС?

Здравствуйте ,взяли займ у физического лица под залог ПТС авто, сумму полностью не выплатили , подали на нас в суд, как можно оспорить этот договор,отменитьб проценты,пени ? Имеет ли право это физ лицо делать оценку автомобиля?

, Ирина, г. Благовещенск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, оспорить можно лишь через суд, нужно видеть текст договора займа и залога. Если документы составлены верно, залогодержатель может оценивать имущество при обращении взыскания, но Вы вправе возражать и без суда не соглашаться ни с оценкой, ни с передачей автомобиля.