Какие налоги нужно выплачивать при открытии ателье?

Здравствуйте,скажите если я открою ателье на своем участке в отдельном помещении,то мне надо платить налог?

, Ирина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ирина

Конечно, Вам надо платить налоги, поскольку Вы будете заниматься предпринимательской деятельностью

Статья 122 НК РФ. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) (действующая редакция)

Налоговый кодекс РФ Глава 16 Статья 122
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Ирина. Безусловно, да. С любого дохода Вы обязаны заплатить налог.

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Конечно надо уплачивать налоги с любого дохода.