Как военному доказать, что брат не является членом семьи, если он не поддерживает отношения с отцом?

Как доказать что брат не является членом семьи , так как не поддерживает отношения . Я задал такой вопрос потому что хочу перевестись на новое место службы , отец прописан в Москве , брат тоже ( но он не поддерживает с ним отношение ) и мне надо доказать что я единственный близкий родственник

, Леон Галустян, пгт. Озерный
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Леон!

Вы спрашиваете:

Как доказать что брат не является членом семьи, так как не поддерживает отношения. Я задал такой вопрос потому что хочу перевестись на новое место службы, отец прописан в Москве, брат тоже ( но он не поддерживает с ним отношение ) и мне надо доказать что я единственный близкий родственник

Если дети не поддерживают отношений с своими родителями, братьями, сёстрами это не означает, что они не являются близкими родственниками. Понятия «близкий родственник» и «член семьи» совершенно разные. Близкий родственник — это супруги, родители, дети, дедушка, бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери, внуки, внучки. Член семьи, это лицо, проживающее с своим родственником и ведущее общее хозяйство. При описанных Вами обстоятельствах Ваш  брат — близкий родственник, но не член семьи, поскольку проживает отдельно от Ваших родителей и не ведёт с ними общего хозяйства. Именно это Вам и нужно доказывать. А доказать не сложно. Нужно получить справки по месту жительства отца и брата.

Леон Галустян
Клиент, пгт. Озерный
А что за справку нужно получить?

Справку о месте прописки и проживания.