Покупка квартиры, находившейся в долевой собственности у прежних хозяев до продавца

Добрый день

Хотим приобрести вторичку. Продавец квартиры приобретал ее по ДКП с тремя собственниками по 1/3. ДКП зарегистрирован в росреестре. Нужно ли требовать с продавца кроме всего прочего ПИСЬМЕННОЕ согласие собственников этих долей?

, АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ЛОКТИОНОВ, г. Москва
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей Владимирович…

Если сейчас квартира зарегистрирована на одного собственника, то никакого согласия прежних собственников квартиры не требуется. Если я правильно понял Ваш вопрос. Если нет уточните, пожалуйста.