Можно ли приостановить начисление процентов по кредиту умершего до вступления в наследство?

Здравствуйте помогите разобраться. Умер муж, отнего остался потребительский кредит(брал на машину но машина записана на папу его так как в момент покупки он был на работе и попросил отца и момент время взятия кредита совпадает с временем покупки машины) поручителем тоже не является никто.Можно ли приостановить проценты до вступления в наследство и кто должен выплачивать этот кредит. Я или родители или он делится? Так же осталась однокомнатная квартира которая как я понимаю делится на меня дочь родителей и его сестру. Как по закону разделить, родственники настроены враждебно.мирно решить не получится. И если похороны оплачивала я полностью имеют ли его родители претендовать на деньги которые мне выплатили с работы на похороны? У его сестры есть там какие то аудиозаписи которыми она общалась с мужем и она оперирует этим что сможет все опровергнуть якобы кредит взят на оплату аренды квартиры которой мы жили

, Анна, с. Севастополь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

У его сестры есть там какие то аудиозаписи которыми она общалась с мужем и она оперирует этим что сможет все опровергнуть якобы кредит взят на оплату аренды квартиры которой мы жили

Анна

При отсутствии завещания, всё наследство будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди, в том числе и долг, долг обязаны выплатить наследники, но не более стоимости имущества, доставшегося каждому в порядке наследования:

ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.