Можно ли отказаться от покупки участка под ИЖС, если после нее его перевели в ЗУ для с/х назначения?

Здравствуйте. В июне купил в рассрочку земельный участок ижс. И в начале июля все участники в том вместе где я купил перевели на селхозназначение. Участок оформлен на меня через мфц.хочу отказаться от участка и вернуть свои деньги. Как это можно реализовать?

, Чынгыз, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Чынгыз.

Участок оформлен на меня через мфц.хочу отказаться от участка и вернуть свои деньги. Как это можно реализовать?

Тут нужно конечно вникать, изучать документы и разбираться. Но думаю именно расторжения договора не будет.  Тут более реально требовать возмещение Ваших убытков, от органа сделавшего перевод, в соответствии со ст. 57 ЗК РФ.

Чынгыз, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!