Как получить аттестат за 11 классов после обучения в колледже?

Здравствуйте. После 9 класса пошел учиться в колледж, где закончил первый курс по программе 10-11 класса и далее перевелся в другое учебное заведение (в связи со сменой специальности). Хотелось бы каким-то образом получить аттестат о полном среднем образовании и сдать ЕГЭ (для поступления в ВУЗ), как можно это осуществить? Заранее благодарю за ответы.

, Алексей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Ваш аттестат никто удерживать не вправе. Если Вам не отдают документы по устному заявлению, необходимо составить и направить в адрес колледжа заявление письменное (заказным письмом с уведомлением или под роспись через канцелярию). Маловероятно, что проигнорируют (если же да — жалобу в Департамент образования).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Алексей
Клиент, г. Москва

Нет-нет, аттестат за 9 классов я могу взять на руки, но я имею в виду — сделать новый аттестат об окончании программы 10-11 класса (полного среднего образования).