Могу ли я подать на алименты на свое содержание до 3 лет ребенка, если мне 16 лет и мы не в браке?

Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня сын, могу ли я подать на свое содержание до 3 лет, в зарегистрированном браке не была, установление отцовсва есть, алименты на ребенка установлены в судемном порядке

, Иван, г. Новосибирск
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте…

Возможность взыскания алиментов на содержание женщины до достижения ребенком возраста 3-х лет предусмотрена только в отношении супругов или бывших супругов. Если в зарегистрированном браке не были, то и правовых оснований для взыскания алиментов нет.

Иван
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!
Иван
Клиент, г. Новосибирск
Подскажите, даже если жили, и свидетели есть, не положено алименты до 3 лет?