Могут ли за долги перед МФО отобрать купленное за МК жилье, в котором выделены доли детям?

Добрый вечер, подскажите ситуация такая , воющем брали займа в МФО гасили так продлевали потом стали задерживать зарплату опять чтоб продлить займ , другой брали, и так намлбираломь около 37 мфо займов, сейчас с работой плохо, не чем платить, звоним в каждое мфо не кто на уступки не идёт , звонков на тел в день около 58 шт. Мы граждане России являемся около 2 х лет, своего жёлтая пока нет, но вот не давно приобрели комнату в коммуне за мат. Капитал, сразу оформили на всю семью из 4 человек доли. Что нам теперь делать долги растут по займам , могут ли за долги отобрать комнату. И как поющем нам вести себя

, Наталья, пгт. Селижарово
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья…

За долги комнату у Вас не отберут, если она является Вашим единственным жильем. А что касается займов, то мой совет не берите их больше, а потихоньку расплачивайтесь, насколько позволяют возможности. Нет возможности вообще не платите. По закону они не могут начислить проценты более чем в 2 раза превышающую сумму основного долга. А так, постоянно беря новые займы для погашения предыдущих Вы много переплатите.