Можно ли будет воспользоваться МК после рождения второго ребенка, если восстановить права на первого?

Я была лишина род.прав,в данный момент родила 2 ребенка,которуму 2 года.Если я восстановлю их,дадут ли мне матер.капитал?Помогите пожалуйста!

, Евгения, г. Новосибирск
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения…

Закон допускает восстановление в родительских правах, для этого надо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. Если Вас восстановят, то Вы сможете воспользоваться материнским капиталом.