Можно ли строить дом на участках под ИЖС и ЛПХ?

Здравствуйте. Планирую купит участок под строительство жилого дома. Получил выписку ЕГРН. Участок состоит из двух участков . Оба категории земли населенных пунктов а виды разрешённого использования один для эксплуатации индивидуального жилого дома второй для веденияличного подсобного хозяйства. Вопрос можно ли на таком участке строить дом?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олег!

Вы пишите:

 Оба категории земли населенных пунктов а виды разрешённого использования один для эксплуатации индивидуального жилого дома второй для веденияличного подсобного хозяйства. Вопрос можно ли на таком участке строить дом?

Вы вправе построить дом, так как земельных участках ЛПХ, так и ИЖС — это виды разрешенного использования участков, на которых разрешается строительство жилых домов.