Сосед целыми днями сверлит и стучит, можно ли это прекратить законными способами?

Здравствуйте! Сосед целыми днями, что-то сверлит, стучит. Никакого покоя. Уже почти неделю. Можно ли это прекратить законными способами? Живу в Краснодаре. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никакого покоя. Уже почти неделю. Можно ли это прекратить законными способами? Живу в Краснодаре

Обращайтесь в полицию с заявлением о нарушении тишины Вашим соседом. в заявлении укажите характер шума, периоды шума и просите провести проверку и принять меры.

В случае бездействия сотрудников полиции можете обратиться с жалобой на бездействия в прокуратуру.

А вообще конечно лучше договориться с  соседом и найти компромиссное решение.

Удачи Вам!