Возможен ли выезд за границу старшего дозиметриста с 3 группой допуска через год?

Добрый день. С момента увольнения из ВС РФ прошло 2.8 года. Во время прохождения службы была присвоена должность старший дозиметрист, а так же 3-я группа допуска. Могу ли я выехать за границу через год? Степень допуска была присвоена, но в документах никаких я не расписывался. К справке, секретная военная часть.

, Анатолий Алексеевич, г. Воронеж
Илларион Миронов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обычно в документах на допуск к сведения составляющих государственную тайну указывается срок запрета на выезд в течении 5 лет с момента как стали известны сведения составляющие го тайну. С 3 степенью допуска проблем возникнуть не должно, для перестраховки можно составить заявление на имя командира части, в котором пояснить что желаете выехать за границу.