Как пожаловаться на юр компанию, которая не отвечает на звонки после получения оплаты?

куда и как пожаловаться на юр компанию которой уже заплатил а они игнорят не отвечают на звонки ну и сами не звонят

, Василий, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий.

Если речь идет об оказании услуг этой компанией в рамках договора оказания услуг, Вам необходимо направить в их адрес соответствующую претензию.

В случае нарушений Ваших прав, как потребителя, Вы также вправе обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

добрый день, Василий.

Судя из написанного обращаться нужно в полицию

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Если есть подписанный договор, то естественно его нужно расторгать и требовать возврата денежных средств. Но на данном этапе лучше в полицию Это будет более думаю эффективней и заставит начать отвечать на Ваши звонки.