Возможно ли подавать в суд на возмещение ущерба, если авто застраховано по Каско?

Добрый день . Ситуация : Был поврежден поцарапан автомобиль физ лицом ( которое в ходе следствия будет известно) Ущерб более 100 т р . Авто застраховано по КАСКО. Ремонт выполнен по страховке . Полиция говорит о том что уголовные дела редко возбуждаются в таких случаях. Вопрос : Возможно ли обращаться самостоятельно в суд на физ лицо о возмещении ущерба и т д ? Какая практика в таких случаях . Как законно наказать преступника ? Спасибо

, Елена, г. Москва
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Елена…

Вы же пишите, что ущерб Вам был возмещен за счет страховой компании (ремонт выполнен по страховке). Теперь право регрессного требования к лицу причинившему вред имеется только у страховой компании.