Можно ли получить жилье от государства сироте в 22 года с 2 детьми, если есть доля квартиры?

Здравствуйте, мне 22 у меня есть доля в квартире не соответствующая нормам, и 2 разнополых ребёнка, могу ли я подать заявление на предоставление недвижимости или Дотаций от государства? ( Студентка очной формы обучения высшего учебного заведения 3 курса)

, Диана, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диана.

Вы вправе обратиться по вопросу признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий, в порядке статьи 51 Жилищного кодекса РФ, обратившись в администрацию по месту жительства:

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;