Необходимо ли делать временную прописку, если живёшь в другом городе?

Мне 17 лет, учусь дистанционно. Приехала в Казань из маленьаого городка, дабы вакансий здесь больше. Снимаю комнату в частном доме у престарелой женщины. Вопрос такой, требуется ли мне временная регистрация?

, Алина, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алина!

Если ваш городок находится также в Республике Татарстан, то можно не регистрироваться в городе обучения