Как избежать реального срока ранее несудимому, которого задержали с 3 граммами наркотиков?

ЗДРАСТВУЙТЕ.ЗАДЕРЖАЛИ С НАРКОТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ В КОЛЛИЧЕСТВЕ 3 ГРАММ. РАННЕЕ НЕ СУДИМЫЙ И БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРИВОДОВ .квалифицируют 228.ч 2. полностью сознался.ЧТО БУДЕТ?

, СЕРГЕЙ, г. Курган
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Ответственность по ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрена: «Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового».

В примечании к указанной статье указывается: «Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Более подробно по данному вопросу Вам необходимо проконсультироваться с Вашим защитником.

С уважением, Истомин В.Ю.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Курган

будет ли наказание реальным?