Вынудят ли идти в 10 класс, если никуда не поступлю?

Вынудятли меня пойти в 10 класс если я некуда не поступлю. 10 1010101010¹01010101010191010101010101011010101010010101101100100111010

Уточнение от клиента

Но учителя не хотят чтобы я учился в школе

Уточнение от клиента

Я хочу ходить в школу а они говорят нет не принемаем

, Иман, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Российской Федерации обязательно получение только среднего образования, то есть 9 классов. Дальше несовершеннолетний и его родители вправе сами решать, продолжать ли ему обучение в школе, поступить в другое учебное заведение, устроиться на работу или ничего не делать.

Никакой ответственности за отказ от получения образования свыше 9 классов средней школы ни для родителей, ни для детей законодательством не предусмотрено. Никто принудить вас не сможет.

Неважно, хотят или нет. Принудить вас ни к чему не смогут

Я хочу ходить в школу а они говорят нет не принемаем

Владимир Салмин

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру