Как мне вернуть телефон в магазин после обнаружения брака и получить компенсацию?

Доброе утро. Я купил телефон в Билайне г. Калининград, в нём обнаружил брак, пропадала сеть и не появлялась пака не перезагрузишь, до истечения 14 дней я отнёс и написал претензию на возврат, спустя какое то время пришел в магазин и телефон уже якобы пришел, (я не знал что они обязаны мне были предоставить Заключение) мне сказали что он работает нормально. но если вы хотите давайте отправим по новой,я согласился и так как я с области мне нужно было торопится на автобус, и по этому не читая быстро всё подписал, но после на пол пути домой я решил почитать и оказалось что это Заявление на гарантийный ремонт. Но мне не нужен Новый телефон с заводским браком и тем более после ремонта. Подскажите что делать и как поступить в этой ситуации? Спасибо!

, Игорь, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Но мне не нужен Новый телефон с заводским браком и тем более после ремонта. Подскажите что делать и как поступить в этой ситуации?

Сейчас, так как прошло более 15 дней со дня покупки, Вы вправе требовать возврат денежных средств за некачественный товар только по причине наличия существенного недостатка. Так что если существенный недостаток имеется — пишите новую письменную претензию с указанием дефектов и настаивайте на возврате денежных средств на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»

Игорь
Клиент, г. Калининград

Я могу потребовать возврат средств после ремонта телефона?

нет. Либо ремонт телефона, либо возврат денежных средств. просто если в будущем дефект проявит себя вновь, то можете обратиться с претензией