Возврат средств инвестору по договору инвестиционного займа

Заключили договор инвестиционного займа.

По данному договору, в случае не удачной реализации проекта, инвестор вправе потребовать возврат средств которые он дал организации?

Планируется заключение еще одного подобного договора, какие дополнения можно внести для того, чтоб обезопасить организацию от выплаты средств, в случае не удачной реализации проекта.

  • Договор инвестиционного займа — ко~
    .docx
, Андрей, г. Муравленко
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
По данному договору, в случае не удачной реализации проекта, инвестор вправе потребовать возврат средств которые он дал организации?

Андрей

Андрей, добрый день! Да, исходя из условий договора данный средства подлежат возврату т.к. займ в принципе является возвратным

ст. 810ГК РФ

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случае если Организации не удалось извлечь прибыль от использования Инвестиционных средств, полученные Организацией денежные средства, считаются займом и Организация уплачивает на данную сумму займа проценты в размере 0,001% годовых.

не совсем правильная формулировка, договор в принципе и так предполагает возврат денежных средств в полном объеме, просто видимо предполагалось что займ будет беспроцентным видимо