Могу ли я стать водителем трамвая в 29 лет?

здравствуйте, меня зовут Максим , мне 29 лет и я хочу быть водителем трамвая.Могу ли я стать им на основании ППРФ№886 от 31.12.2004г.?

, максим, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Закон «О безопасности дорожного движения» установил, что права категории Тm, т.е. водителя трамвая могут быть получены лицом, достигшим возраста 21 год, так что в этом плане никаких проблем для 29-летнего гражданина быть не может. Что касается требований по здоровью (если в этой связи Вы упомянули Постановление Правительства РФ №886 от 31.12.04), то, конечно же, прохождение медицинской комиссии является обязательным, как и для любого другого водителя, но в случае с водителями общественного транспорта требования строже.