Не получена компенсация за ЖКУ в августе

Добрый день! В августе на мой счет в сбербанк не пришла компенсация за ЖКУ, до этого никаких проблем не было, задолжностей по оплате ЖКУ не имеется. Помогите разобраться.

, Elena Mogutina, г. Санкт-Петербург
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Елена!

Речь идёт о компенсации или о субсидии? Компенсация: вы получаете деньги, потому что у семьи низкий доход. Деньги платят до того, как вы заплатили за коммуналку. Субсидия: вы получаете деньги как льготник, например пенсионер. Деньги платят после оплаты коммунальных услуг.