Какое ИП оформить для работы с организациями по безналичному расчету и участия в торгах?

Здравствуйте! Хочу открыть ИП для торговли с организациями по безналичному расчету, а так же для участия в электронных торгах. В организациях работают предпочтительно с НДС 18%, но говорят можно и по "упрощенке". Работать буду на себя один. Так же хочу заниматься продажей цветов на 8марта и продажей елок на Новый год. Какое ИП открыть предпочтительнее? И сколько будет стоить открыть.

, Роман, г. Железногорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Разновидностей ИП не существует. Есть просто регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Госпошлина составляет 800 руб. Если вашим клиентам не нужен будет «входящий» НДС, то можете выбрать Упрощенную систему налогообложения.