Как депортировать иностранца, который работает со мной и поднимает на меня руку?

На работе официант постоянно на меня кричит, поднимает руки, выламывает и скручивает их, он не вышестоящий, у меня нервные срывы постоянно, не хочу доставлять проблемы ресторану, так как он не официально работает, но хочу, чтобы его депортировали

, Виктория, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

ст. 18.10 КоАП Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание

— влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.Выдворять или нет решает суд, но как правило если это не житель Луганска, Донецка то выдворяют с запретом на въезд на 5 лет, НО есть большое НО исходя из вашего нежелания вредить заведению. В силу ст. 18.15 КоАП предусмотрена ответственность за  привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом..., согласно которому предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
Так что тут палка о двух концах немного, пробуйте договариваться с администрацией ресторана уладить ваши отношения, думаю им проблемы с незаконно трудящимися иностранцами тоже не нужны