Считается ли проблема с установкой даты в телефоне существенным дефектом для его возврата?

Добрый день . Купил смартфон в Связном . На смартфоне постоянно сбивается время . Можно считать его товаром не надлежащего качества ? С момента покупки прошло мене 14 дней .

, Андрей, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы вправе предъявить претензию продавцу заменить товар ненадлежащего качества.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.