Восстановление срока отмены судебного приказа в связи с проживанием в другой своей квартире

Я пропустил 10дневный срок отмены судебного приказа , так как по семейным обстоятельствам проживал в этот период в своей другой собственной квартире,где я не зарегистрирован ,в дргом районе Москвы, будет ли справка от Управляющей компании о моем нахождении там в этот период плюс свидетельство о собственности основанием для восстановления срока отмены судебного приказа

, Сергей, г. Москва
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей…

То есть Вы пропустили срок в связи с тем, что не получили судебный приказ? Или как повлияло проживание в другом месте на пропуск срока? И когда узнали о судебном приказе и каким образом?

Сергей
Клиент, г. Москва

Я не получил судебный приказ на почте, так фактически проживал в другом месте,, а узнал о нем через сайт мировых судей от моего знакомого, который увидел там мой  судебный приказ

Значит Вы можете мотивировать восстановление срока тем, что находились в другом месте и не могли представить возражения. Об этом указывается в постановлении Пленума ВС РФ № 62 от 27.12.2016 пункт 34 : К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.